মানে আছে নিশ্চয়, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ৬ বলে ছ’টা সিক্স? আর সেই ছয় সিক্সের কারিগরকে নিশ্চয়ই কেউ ভোলেননি। তিনি যুবরাজ সিং। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ও ৫০ ওভারের বিশ্বকাপ জয়ে যিনি অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন। এবার ফের দেখা যেতে পারে যুবির ব্যাটের সেই ঝলক। কারণ অবসর ভেঙে ফের খেলার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন যুবরাজ সিং৷ ২০১৯ সালে তিনি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন।
তুলে রাখেন ব্যাট, প্যাড। যদিও ফের তিনি খেলার পরিকল্পনা নিয়েছেন। এখন শুধু বোর্ডের সবুজ সংকেতের অপেক্ষা। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে আসন্ন সৈয়দ মোস্তাক আলি টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টই পাঞ্জাবের হয়ে খেলতে যেতে পারে যুবিকে। অবসরের পর কোচিংয়ের দিকে ঝুঁকেছিলেন যুবরাজ। অফ-সিজনে পাঞ্জাব রঞ্জি দলের ক্রিকেটারদের পরামর্শদাতা হিসেবে কাজ করেছিলেন। সেখান থেকেই জীবনের মোড় ঘুরতে শুরু করে।
দীর্ঘদিন আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলার অভিজ্ঞতা তিনি পাঞ্জাবের তরুণ ক্রিকেটারদের সঙ্গে শেয়ার করছিলেন। নেটে ব্যাটও তুলে নিয়েছিলেন। সেখানে বেশ কিছু নকিং নজর কাড়ে পাঞ্জাব ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের কর্তাদের। সেখান থেকেই তাঁকে ফের ২২ গজে ফেরার আহ্বান জানানো হয়। তারপরেই ফের ক্রিকেট খেলার ইচ্ছা প্রকাশ করেন যুবরাজ। সূত্রে জানা গেছে, গত সপ্তাহে বোর্ড প্রেসিডেন্ট সৌরভ গাঙ্গুলিকে অবসর ভেঙে খেলতে চাওয়ার জন্য চিঠি দিয়েছেন যুবি। তাই বোর্ড অনুমতি দিলেই তাঁর ফেরা শুধু সময়ের অপেক্ষা।