নতুন বছরে বড়সড় রদবদল ৫৮ আইপিএসের। সেই সঙ্গে শুরু হয়ে গেল মুর্শিদাবাদ জেলা ভাগও। মুর্শিদাবাদ জেলাকে দু’টি পুলিশ জেলায় ভাগ করে নিয়োগ করা হল দু’জন পুলিশ সুপারকে। আরও অনেক রদবদলের শেষ সকলকে আজ অর্থাৎ বুধবার থেকে নতুন দায়িত্ব নিতে বলা হয়েছে।
১ জানুয়ারি থেকে মুর্শিদাবাদ জেলাকে মুর্শিদাবাদ সদর এবং জঙ্গিপুর পুলিশ জেলাতে ভাগ করে দু’টি পুলিশ সুপারের পদ তৈরি করা হল। জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার দায়িত্বে আসছেন অভিষেক গুপ্ত এবং মুর্শিদাবাদ পুলিশ জেলার দায়িত্বে অজিত সিংহ যাদব। তবে তাঁদের উপরে থাকবেন মুকেশ কুমার। তিনি বর্তমানে মুর্শিদাবাদ জেলার পুলিশ সুপার। তিনি পদোন্নতি পেলেন এবং ডিআইজি হিসাবে ওই জেলারই দায়িত্বে থাকবেন।
মঙ্গলবার বছরের শেষ দিনে রাজ্যের মোট ৫৮ জন আইপিএসের পদোন্নতি এবং বদলির নির্দেশ দিল নবান্ন থেকে। কলকাতা পুলিশের যুগ্ম কমিশনার (সদর) পদে এলেন শুভঙ্কর সিনহা সরকার। তাঁর জায়গায় যুগ্ম কমিশনার (এসটিএফ)-এর দায়িত্বে পূর্ব মেদিনীপুরের পুলিশ সুপার ভি সলোমন নিশাকুমার। কলকাতা পুলিশের প্রাক্তন গোয়েন্দা প্রধান এবং বর্তমানে আর্মড পুলিশের যুগ্ম কমিশনার প্রবীণ ত্রিপাঠী গেলেন ডিআইজি (প্রেসিডেন্সি) রেঞ্জের দায়িত্বে। বদল হল আইজি (দক্ষিণবঙ্গ) পদেও। সঞ্জয় সিংহের জায়গায় আইজি (দক্ষিণবঙ্গ)-র দায়িত্ব সামলাবেন রাজীব মিশ্র। তিনি ছিলেন আইজি (পশ্চিমাঞ্চল)।
সাইবার অপরাধের জন্য সিআইডিতে তৈরি করা হল নতুন পদ ডিআইজি (সাইবার ক্রাইম)। সেই পদের দায়িত্ব পেলেন মিতেশ জৈন। মুর্শিদাবাদ রেঞ্জের ডিআইজি বাস্তব বৈদ্য হলেন আইজি (সিআইডি)।
- আপনার পরিবার SIR এর আওতা থেকে বাদ পড়েছে কিনা তা নিজেই জেনে নিন
- উচ্চ মাধ্যমিকের প্রথম পর্বের ফলপ্রকাশে উল্লেখযোগ্য সাফল্য রামকৃষ্ণ মিশন নরেন্দ্রপুর এবং রামকৃষ্ণ মিশন পুরুলিয়ার ছাত্রদের ৷ মেধাতালিকায় থাকা ৬৯ জনের মধ্যে ৫৫ জন এই দুই স্কুল থেকে৷
- প্রখ্যাত সৈনিক নীরা আর্যা, যিনি তাঁর বক্ষ কেটে নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসুর রক্ষা করেছিলেন, ছিলেন ইন্ডিয়ান ন্যাশনাল আর্মির প্রথম নারী গুপ্তচর।
- সূর্যের মধ্যেও হয় বৃষ্টিপাত
- আরামবাগেও মিনি কুমোরটুলি
![]()
