ভিডিও

দেশের সমস্ত বেসরকারি ল্যাবে বিনামূল্যে করোনা টেস্টের নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের

দেশে হু-হু করে বাড়ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। ইতিমধ্যেই আক্রান্তের সংখ্যা পাঁচ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। দেশে মৃত সংখ্যা ১৪৯। এই পরিস্থিতিতে করোনা আটকানোর সবথেকে বড় উপায় যত বেশি সম্ভব মানুষের করোনা পরীক্ষা করা। এমনটাই মত দিচ্ছেন বিশেষজ্ঞরা। এইরকম সময়ে দাঁড়িয়ে দেশের সর্বোচ্চ আদালত সুপ্রিম কোর্ট অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশ দিল।

আজ সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি অশোক ভূষন ও রবীন্দ্রনাথ ভাটের ডিভিশন বেঞ্চে থেকে জানানো হয়েছে দেশের বেসরকারি ল্যাবগুলিকে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে করোনা পরীক্ষা করতে হবে। কেন্দ্র সরকার পরে ল্যাবগুলিকে তাদের খরচের টাকা দিয়ে দেবে। কিভাবে কেন্দ্র সরকার এটি বাস্তবায়িত করবে তা দ্রুত তাদের ঠিক করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। অন্যদিকে কেন্দ্র সরকারের তরফ থেকে জানানো হয়েছে দেশের ১১৮ টি ল্যাব প্রতিদিন ১৫ হাজার মানুষের পরীক্ষা করা হচ্ছে।

তার পরেও বেসরকারি ৪৭ টি ল্যাবে টেস্টের নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু যেভাবে করোনা বাড়ছে তাতে করে এই সংখ্যা যথেষ্ট নয় বলে মনে করছে সুপ্রিম কোর্ট। তাই দেশের বেসরকারি ল্যাব গুলিকে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে টেস্ট করার নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *