দেশজুড়ে শুরু হয়েছে লকডাউন। ভারতবর্ষের লকডাউন শুরুর আগেই সাত দিনের লকডাউন ঘোষনা করেছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের লকডাউন আগামীকাল শেষ হতে চলেছে। মুখ্যমন্ত্রী বলেছিলেন তিনি পর্যালোচনা বৈঠক করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবেন। সেই অনুযায়ী আগামীকাল নবান্নে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক ডাকতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী।
ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে সমস্ত জেলার প্রশাসনিক প্রধানদের সাথে কথা বলবেন তিনি। আগামীকাল বৈঠকে জেলাশাসক ও পুলিশ সুপার ছাড়াও রাজ্যের মুখ্য সচিব ও স্বরাষ্ট্র সচিবসহ জরুরী পরিষেবার সঙ্গে যুক্ত সমস্ত দপ্তরের সচিব এবং রাজ্য পুলিশের মহানির্দেশক, এডিজি আইন-শৃঙ্খলা, কলকাতা পুলিশের কমিশনারকেও বৈঠকে থাকতে বলা হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী আগেই জানিয়েছিলেন , এক সপ্তাহ লকডাউন চালানোর পরে পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
অর্থাৎ লকডাউনের সময়সীমা বাড়ানো হবে না তা শিথিল করা হবে তা নিয়েই সোমবারের ওই বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে নবান্ন সূত্রে খবর। বিশেষজ্ঞরা বলছেন লকডাউন এর শুরুতে পুলিশ যতটা সক্রিয় ছিল কয়েকদিন পরেই পুলিশ অনেকটাই শিথিল হয়ে গেছে। আর এই সুযোগে অবাঞ্ছিত বহু মানুষ রাস্তায় নামছেন। লকডাউন এর মূল উদ্দেশ্য অনেকটাই ব্যাহত হচ্ছে। মুখ্যমন্ত্রী পুলিশকে ধীরে চলো নীতি নিতে বলাই এই সমস্যা দেখা দিয়েছে।
এমতাবস্থায় যদি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় লকডাউন শিথিল করেন তাহলে ভয়ঙ্কর বিপদে পড়তে পারে রাজ্য। বিশেষজ্ঞরা বলছেন নিশ্চিত ভাবেই মুখ্যমন্ত্রী এমনটা করবেন না। তবে চিকিৎসকরা বলছেন রাজ্যে 144 ধারা জারি করা উচিত। আগামী 15 দিন কোনো ভাবেই মানুষ যেন না বাড়ির বাইরে না বেরোয় তা সুনিশ্চিত করতে না পারলে সমূহ বিপদের সম্ভাবনা। এখন দেখার লকডাউন শিথিল করেন নাকি 144 ধারা জারি করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
- আপনার পরিবার SIR এর আওতা থেকে বাদ পড়েছে কিনা তা নিজেই জেনে নিনআপনি কি চিন্তিত? আপনি এসআইআরের আওতায় পড়ে গেলেন কিনা? ২০০২… Read more: আপনার পরিবার SIR এর আওতা থেকে বাদ পড়েছে কিনা তা নিজেই জেনে নিন
- উচ্চ মাধ্যমিকের প্রথম পর্বের ফলপ্রকাশে উল্লেখযোগ্য সাফল্য রামকৃষ্ণ মিশন নরেন্দ্রপুর এবং রামকৃষ্ণ মিশন পুরুলিয়ার ছাত্রদের ৷ মেধাতালিকায় থাকা ৬৯ জনের মধ্যে ৫৫ জন এই দুই স্কুল থেকে৷প্রকাশিত হল উচ্চমাধ্যমিকের তৃতীয় সিমেস্টারের রেজাল্ট। দুপুর ২টো থেকে দেখা… Read more: উচ্চ মাধ্যমিকের প্রথম পর্বের ফলপ্রকাশে উল্লেখযোগ্য সাফল্য রামকৃষ্ণ মিশন নরেন্দ্রপুর এবং রামকৃষ্ণ মিশন পুরুলিয়ার ছাত্রদের ৷ মেধাতালিকায় থাকা ৬৯ জনের মধ্যে ৫৫ জন এই দুই স্কুল থেকে৷
- প্রখ্যাত সৈনিক নীরা আর্যা, যিনি তাঁর বক্ষ কেটে নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসুর রক্ষা করেছিলেন, ছিলেন ইন্ডিয়ান ন্যাশনাল আর্মির প্রথম নারী গুপ্তচর।নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু ও স্বদেশের জন্য নিজের স্বামীকেও পর্যন্ত হত্যা… Read more: প্রখ্যাত সৈনিক নীরা আর্যা, যিনি তাঁর বক্ষ কেটে নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসুর রক্ষা করেছিলেন, ছিলেন ইন্ডিয়ান ন্যাশনাল আর্মির প্রথম নারী গুপ্তচর।
- সূর্যের মধ্যেও হয় বৃষ্টিপাতরিপোর্ট ঃ ওয়েব নিউজ ঃ পৃথিবীকে ভেজানোর জন্য আকাশ… Read more: সূর্যের মধ্যেও হয় বৃষ্টিপাত
- আরামবাগেও মিনি কুমোরটুলিশুধু কলকাতাতেই নয়, হুগলির আরামবাগের গ্রামেও রয়েছে এক ছোট্ট ‘কুমোরটুলি’।… Read more: আরামবাগেও মিনি কুমোরটুলি
![]()
