দেশ

করোনা আতঙ্কের মাঝেই বেঙ্গালুরুতে কলেরার প্রকোপ, উদ্বেগ

দেশজুড়ে করোনার সংক্রমণ বেড়ে চলার মধ্যেই বেঙ্গালুরুতে নতুন করে আতঙ্ক দেখা দিল কলেরার। কমলালেবুর এই শহরে এখনো পর্যন্ত কম করে ১৭ জন কলেরা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর জেরে বেঙ্গালুরুর একাধিক ফুটপাত থেকে খাবার বিক্রেতাদের সরিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে পুরসভা। যা নিয়ে চরম বিতর্ক তৈরি হয়েছে।

পরিবেশ কর্মীদের একাংশ প্রশ্ন তুলেছেন, কী থেকে কলেরা ছড়াচ্ছে সেটা না জেনেই কীভাবে এমন নির্দেশ জারি করতে পারে প্রশাসন। এদিকে বেঙ্গালুরু থেকে বেশ কয়েকজন নভেল করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন বলে খবর। কিন্তু এই ঘটনা ঘিরে হইচইয়ের মাঝেই দেশের প্রথম সারির এই মেট্রো শহরে হানা দিয়েছে কলেরার ভাইরাস।

গত কয়েক সপ্তাহে ধীরে ধীরে বেড়েছে কলেরা আক্রান্তের সংখ্যা। গত দু বছরে এই প্রথম কলেরা কলেরা আক্রান্ত হয়েছেন এই আধুনিক শহরে। পুরসভার তরফে জানানো হয়েছে, ১৭ জন আক্রান্ত হয়েছেন বিভিন্নভাবে। তবে কোনও একটি বিশেষ এলাকার ঘটনা নয়। জল সরবরাহ কেন্দ্রগুলোকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে অবিলম্বে নমুনা পরীক্ষা করার জন্য। শহরকে পরিচ্ছন্ন রাখার জন্য ফুটপাতকে ভেন্ডার মুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে পুর কর্তৃপক্ষের দাবি।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *