রাজ্য

ষাটোর্ধ্ব বিধায়কদের নিউমোনিয়ার ভ্যাকসিন দেওয়ার ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত বয়স্কদেরই মৃত্যুর হার বেশি। বিশ্ব জুড়ে দাপিয়ে বেড়ানো করোনা নামক ভাইরাসের জেরে মৃত্যু মিছিল শুরু হয়েছে সারা পৃথিবীতে। যদিও মৃতদের মধ্যে বয়স্ক বেশি রয়েছে বলে জানিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। ভারতবর্ষে এখনো পর্যন্ত করোনা যে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে, তাদের মধ্যে তিনজনের বয়সই ষাটের বেশি। তাই এটা থেকে পরিষ্কার যে বয়স্কদের মধ্যে মারা যাওয়ার প্রবণতা অনেক বেশি।

তাই এই কথা মাথায় রেখে বিধানসভার সমস্ত ষাটোর্ধ্ব বিধায়ককে নিউমোনিয়া ভ্যাকসিন দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। এছাড়া সরকারি যে কর্মীরা অসুস্থ, মানবিকতার খাতিরে তাদের ছুটির বিষয়ে দেখা হবে বলেও ঘোষণা করেছেন তিনি। এ ব্যাপারে অনলাইনে চিপ সেক্রেটারিকে আবেদন করার কথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। চিকিৎসকরা জানাচ্ছেন, করোনা নামক মরন ভাইরাসের হাত থেকে বাঁচার উপায় একমাত্র সচেতনতা অবলম্বন।

বিশেষ করে বয়স্ক যারা অসুস্থ রয়েছেন, অর্থাৎ যাদের ডায়াবেটিস রয়েছে অথবা ক্যান্সার আক্রান্ত রয়েছেন তাদের মধ্যেই এই মারণ ভাইরাস আরও জেঁকে বসছে। তবে অযথা আতঙ্কিত না হয়ে সচেতনতা বজায় রেখে চলার জন্য সকল স্তরের মানুষকে সরকারের তরফে আবেদন জানানো হয়েছে।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *